В селе Кулаково водоканал построил более 4200 метров новых сетей водоснабжения

Новые сети водоснабжения

Более 4200 метров новых сетей водоснабжения построено в селе Кулаково.

Вместо старых изношенных стальных труб на улицах Семеновых, Пискулиных, Новой и Туринской проложены прочные сети из полимеров.

Водоводы из современных материалов не подвержены коррозии, а значит, вода будет защищена от вторичного загрязнения.

"Сейчас подключаем абонентов к новым водоводам. Работы проводятся по спискам, полученным из отдела по работе с физическими лицами. Это значит, что к сетям будут подключены только те дома, собственники которых имеют договоры на водоснабжение с Тюменским водоканалом", – пояснил начальник цеха обслуживания объектов водоснабжения и водоотведения Тюменского района Андрей Мартюченко.

После того, как сети всех абонентов будут подключены к новому водоводу, старые трубы выведут из эксплуатации. Как показывает практика, в таких случаях выявляются домовладения, самовольно подключённые к сетям водоснабжения.

"Руководством компании принято решение не штрафовать таких пользователей. Но, чтобы легализовать подключение, необходимо соблюсти единый для всех порядок – подать заявление, собрать пакет документов и внести плату за подключение", – рассказала коммерческий директор "Росводоканал Тюмень" Екатерина Шаркова.

Напомним, год назад был построен магистральный водовод, по которому в Кулаково поставляется чистая вода с городских водоочистных сооружений. Сейчас ведутся работы по реконструкции внутриквартальных сетей. В этом году планируется проложить еще более 400 метров коммуникаций по лице Советской.

Фото Росводоканал Тюмень.

comments powered by HyperComments