Яйцо птицефабрики «Боровской» начнёт поступать в торговую сеть в июле

Фото: vk.com/public193637763

Яйцо "Боровской" поступит в июле

На птицефабрике «Боровская» восстановлена треть молодняка. В цехах содержится 182,7 тыс. цыплят из 600 тыс. запланированных.

Как сообщили специалисты птицефабрики, новое стадо создано из двух кроссов: хайсекс Браун будут нести коричневые яйца и декалб уайт – белые. Обе породы для "Боровской" новые, поэтому специально под них разработали условия содержания по микроклимату, световому режиму, рецепты и графики кормления. Поставщики молодняка – отечественные племрепродукторы из Свердловской и Владимирской областей.

До конца года поголовье птицы на "Боровской" планируют полностью восстановить. Инкубатор работает на полную мощность.

Чтобы исключить возможность заражения поголовья различными заболеваниями, на "Боровской" используют многоступенчатую систему биологической защиты. Это неоднократная смена рабочей одежды персонала, санобработка помещений и транспорта, разделение дорог на "чистые" и "грязные" с цветной маркировкой. От переносчиков птичьего гриппа – диких птиц – используют звуковые отпугиватели.

В июле 2022-го боровские яйца начнут поступать в торговую сеть. В этом году планируется получить более 200 миллионов штук.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments