В индустриальном парке «Богандинский» запустят производство стеклоткани

Фото: vk.com/public212424186

Производство стеклоткани

Резидент индустриального парка «Богандинский», компания «Армкреп» планирует запустить производство стеклоткани.

Производство стеклоткани планируют запустить в Тюменской области за 2-3 года в рамках импортозамещения, сообщил ТАСС замдиректора по развитию компании "Армкреп" Михаил Лёгенький.

"Планируем выход в рамках импортозамещения на более сложное производство - стеклоткани, которые на данный момент в РФ производит лишь одно предприятие в Татарстане. Оно занимает не более 25% рынка, а остальное импортируется. Тюмень имеет всю необходимую ресурсную базу для строительства производства по стеклоровингу, а стеклоровинг - исходное сырье для производства многих композитных изделий, в том числе стеклотканей", - отметил Лёгенький.

На рынке стеклотканей в России в настоящее время превалируют китайские и европейские поставщики, чью продукцию планирует заместить ООО "Армкреп". Стеклоткани широко применяются в изготовлении корпусов кораблей, самолетов, лопастей ветряных электростанций и во многих других направлениях. "Производство стеклотканей возможно запустить в течение двух-трех лет, будет создано порядка ста высокотехнологичных рабочих мест", - подчеркнул представитель компании.

Тюменская компания ООО "Армкреп" - производитель композитных материалов: стеклопластиковой арматуры, сетки, септика, водозаборов. Предприятие является резидентом индустриального парка "Богандинский", включенного в федеральный реестр Минпромторга России.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Индустриальный парк"

comments powered by HyperComments