В повестке 26 заседания Думы Тюменского района значилось 15 вопросов

Экономике добавили устойчивости

  • 02 июня 2022, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

Исполнение бюджета, муниципальные программы и другие вопросы рассмотрели на очередном заседании районной Думы.

В повестке 26 заседания Думы Тюменского района значилось 15 вопросов. С докладом об исполнении бюджета за 1 квартал 2022 года выступила начальник управления финансов Римма Алибаева. Также депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета района за 2021 год. Он был профицитным. Исполнение по доходам составило чуть более шести миллиардов рублей или 102% от годового плана.

Важнейшим решением Думы стало принятие отдельных мер по обеспечению устойчивости экономики Тюменского района. Депутаты разрешили изменять по соглашению сторон существенные условия контрактов, заключенных до 1 января 2023 года для нужд района, если при исполнении возникли независящие от сторон обстоятельства, не позволяющие его исполнить. Также при изменении существенных условий контракта муниципальные заказчики вправе предусматривать авансовые платежи в размере до 50 процентов от цены контракта. Это решение станет хорошей поддержкой бизнеса, который работает в районе и для района.

С отчетом о результатах своей деятельности и деятельности Думы за 2021 год выступил председатель Валентин Клименко. Он отметил, что в прошлом году проведено 14 заседаний, принято 131 решение, из которых 53 – нормативного характера. Среди важнейших решений – изменение границ Богандинского и Винзилинского МО (с. Аманадское и д. Марай получили богандинскую "прописку"); изменения в Устав района, направленные на приведение его положений в соответствие с федеральным законодательством; изменения в бюджет и другие.

Валентин Витальевич доложил о работе с наказами избирателей и обращениями по различным вопросам. Все депутаты участвовали в отчетных собраниях на территориях МО, сами рассказывали жителям о своей работе. В декабре 2021 года был сформирован новый состав общественной молодежной палаты 7 созыва при Думе района. Также районные депутаты работали в рамках партийных проектов, так как в состав депутатского объединения партии "Единая Россия" входят 14 народных избранников.

В ходе 26-го заседания были также заслушаны отчеты о реализации муниципальных программ: "Профилактика правонарушений", "Улучшение условий и охраны труда", "Развитие имущественного комплекса", "Развитие градостроительства и жилищного строительства", "Развитие жилищно-коммунального хозяйства Тюменского муниципального района" и "Развитие муниципальной службы".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дума Тюменского района"

comments powered by HyperComments