Еще один завод откроется на площадке индустриально парка «Богандинский»

Проекты приняты на сопровождение

На площадке индустриального парка «Богандинский» откроется вентиляционный завод ТКТ. Объем вложений – 57 млн рублей.

Девять инвестиционных проектов в мае взяты на сопровождение Фондом "Инвестиционное агентство Тюменской области" по итогам заседаний Экспертных советов. Объем инвестиций в экономику региона составит порядка 1,2 млрд. рублей.

Инвесторы из 7 муниципальных образований представили свои бизнес-идеи в промышленном производстве, пищевой отрасли, рекреационной деятельности, сфере услуг.

Наиболее масштабный проект запланирован в Тюменском районе: на площадке индустриального парка "Богандинский" откроется вентиляционный завод ТКТ. Объем вложений – 57 млн рублей. Будет создано 32 рабочих места.

В Тобольске реализуют три инвестиционных проекта: инклюзивный центр творчества для детей с особенностями развития с объемом вложений 2,5 млн рублей, мини-кофейня (1,65 млн рублей); школа парикмахерского искусства (6,3 млн рублей).

Проект в сфере туризма по созданию рекреационного центра запустят в Тобольском районе. В Викуловском районе откроют стоматологическую клинику, в Казанском – новую пекарню, в Ишимском – модернизируют ветеринарно-санитарный утилизационный завод, в Упоровском – займутся производством кормов для животных.

"Все принятые проекты имеют для нас большое значение. Каждому из них будет оказано комплексное сопровождение, подобрана программа поддержки с учетом заявленных потребностей. Реализация запланированных проектов позволит создать на территории региона свыше 100 рабочих мест", - прокомментировал генеральный директор Фонда "Инвестиционное агентство" Николай Пуртов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments