«Стеклотех» готов увеличить производство тары для виноделов

Облегченная тара от "Стеклотеха"

Тюменский «Стеклотех» готов увеличить производство тары для российских виноделов.

Тюменские производители готовы обеспечить население качественными продуктами и изделиями. Сложившаяся экономическая ситуация не пугает, а наоборот, дает мощный толчок к развитию, считают представители местных компаний. Как будут развиваться тюменские производства в непростых условиях?

В поселке Богандинский работает один из высокотехнологичных заводов по производству стеклотары в Уральском Федеральном округе. Мощностью в 300 миллионов бутылок в год предприятие закрывает все нужды местных производителей и не только. О нашем заводе знают далеко за пределами региона. Сейчас предприятие реализует амбициозный проект по выпуску новой продукции, не уступающей по качеству европейским аналогам. Речь – о так называемой облегченной таре.

Уменьшение веса позволит существенно сэкономить на перевозке готовой продукции.

Сегодня на предприятии трудятся 380 человек. Без импортного оборудования пока не обходится. Доступ к оригинальным запчастям временно затруднен. Но выход есть. Компания уже смогла заменить часть комплектующих на отечественные аналоги, а с остальными помогут китайские партнеры.

"Мы полагаем, что в сложившейся ситуации импортный алкоголь не будет поступать на полки нашей страны, и наши виноделы должны будут увеличить своё производство для того, чтобы заполнить ту нишу, которая освободиться. И конечно, мы готовы и имеем мощности для того, чтобы обеспечить стеклом отечественных производителей",— говорит финансовый директор завода "Стеклотех" Екатерина Мелехина.

На предприятии убеждены, что за стеклом — будущее. Такая тара позволяет сохранить изначальный вкус продукта и не наносит вреда экологии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments