Сельхозкооператив "НАШ" подвел итоги за минувший год

Молоко собирает "НАШ"

  • 14 марта 2022, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

Сельскохозяйственный снабженческий сбытовой потребительский кооператив "НАШ" подвел итоги за минувший год.

По информации председателя организации Максима Кропачева, основным направлением деятельности СССПК "НАШ" является сбор молока в хозяйствах населения. Заготовкой сырого молока кооператив занимается с октября 2018 года.

В 2021 году в личных хозяйствах Тюменского района собрано 347,4 тонн молока, что незначительно ниже, чем в 2020 году.

Сбор молока ведется в трех муниципальных образованиях: Наримановском, Салаирском и Новотарманском. Бессменным лидером является Наримановское сельское поселение.

Кооператив получает государственную поддержку Правительства Тюменской области. Между департаментом агропромышленного комплекса и кооперативом заключен договор, показатели результативности работы на сегодняшний день выполнены в полном объеме.

В настоящее время кооператив сдает молоко от личных подсобных хозяйств в ЗАО "Ясень" первым сортом. Среднегодовая расчетная цена со сдатчиками молока составила 21 рубль за литр. Как отметил председатель, с октября прошлого года кооператив увеличил цену закупа молока до 26 рублей за один литр.

Следует отметить, что администрация Тюменского района проводит мероприятия, связанные с популяризацией предпринимательства на селе, практические занятия с потенциальными и действующими предпринимателями. СССПК "НАШ" включен в реестр интеграторов Тюменской области, а столичный является пилотной территорией для масштабирования этих проектов.

Кооператив планирует и дальше развиваться – увеличить количество членов, а также расширить спектр деятельности, в частности, оказывать услуги по заготовке сена.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments