Инвестиционное агентство провело выездное совещание на «Винзилинском заводе керамзитового гравия»

Выездное совещание на ВЗКГ

Состоялось выездное совещание на «Винзилинском заводе керамзитового гравия». В совещании принял участие генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Николай Пуртов и генеральный директор завода Риволь Саммасов.

ООО "Винзилинский завод керамзитового гравия" реализует инвестиционный проект по строительству складских помещений для хранения готовой продукции. Общий объем инвестиций 75 млн рублей.

В ходе встречи стороны подвели итоги по реализации инвестиционного проекта, обсудили стратегические задачи и дальнейшие перспективы завода. А также наметили планы и мероприятия по реализации предстоящих инвестиционных проектов по модернизации производственных линий и запуску новой продукции.

Стоимость планируемых к реализации проектов около 1 млрд рублей.

Инвестор провел экскурсию по заводу, продемонстрировал современное оборудование и новые производственные линии, которые позволяют выпускать широкую линейку продукции – более 20 наименований различных изделий из керамзитового гравия и из экологически чистой голубой глины.

Риволь Саммасов рассказал о новых технологиях, благодаря применениям которых удалось добиться высокого качества продукции: "Керамзитобетонный блок ООО "ВЗКГ" как стеновой материал, разработанный по программе энергосбережения, получил признание у строителей и проектировщиков и обладает заслуженными наградами с отраслевых выставок".

На сегодняшний день на заводе трудится более 600 человек, с учетом реализации новых проектов планируется увеличить численность штата до 700 и более человек.

"Уже более 40 лет ООО "Винзилинский завод керамзитового гравия" одно из наиболее устойчивых и динамично развивающихся производственных предприятий строительной индустрии Тюменской области. Для нас важно, чтобы предприятия одной из флагманских отраслей нашего региона развивались и внедряли в свое производство передовые технологии", - отметил Николай Пуртов, генеральный директор Инвестиционного агентства Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments