«МИМ» модернизирует производство для увеличения мощностей

"МИМ" модернизирует производство

Единственное в регионе предприятие по производству медицинских изделий однократного применения модернизирует производство для увеличения мощностей.

В стадии реализации сейчас находится инвестиционный проект по расширению действующего бизнеса в сфере производства медицинских изделий однократного применения.

ООО "МИМ" – компания с 30-летней историей, одно из ведущих предприятий медицинской промышленности России в области производства медицинских изделий однократного применения, которые используются в различных медицинских отраслях: гинекологии, урологии, хирургии, проктологии, оториноларингологии и косметологии.

География поставок предприятия, расположенного на территории Мальковского муниципального образования, охватывает все регионы России – от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, а также страны ЕАЭС. ООО "МИМ" - единственное в Уральском федеральном округе предприятие по производству медицинских изделий однократного применения.

Реализация инвестиционного проекта по расширению действующего бизнеса назрела давно: развивается рынок сбыта, увеличивается ассортимент производимых ООО "МИМ" изделий.

В рамках проекта запланировано строительство дополнительных помещений для сборки и литья пластмасс, склада комплектующих и готовой продукции, ангара для стоянки автотранспорта, кроме того оснащение новым производственным оборудованием. Объем инвестиций 90 млн рублей, дополнительно будет создано 60 рабочих мест.

На данный момент уже завершены мероприятия по переносу сетей электроснабжения, начато строительство производственного помещения.

Инвестиционное агентство Тюменской области оказывает административное содействие в решении вопросов с ресурсоснабжающими организациями.

"Мы ощущаем постоянную поддержку со стороны агентства. Когда у нас в процессе реализации проекта возникают сложности, инвестиционное агентство организует встречу с ответственными отраслевыми подразделениями. Например, по участку, на котором будет строительство наших новых помещений, проходили линии электрокабелей. Инвестиционное агентство организовало встречу с ресурсоснабжающей организацией, на которой мы все обсудили и электрокабели перенесли", - сказал Агьзям Kaрмушев, заместитель директора ООО "МИМ".

comments powered by HyperComments