Имущественные комплексы в с.Успенка и д.Речкино Тюменского района выставлены на торги

Новую жизнь - "старым" объектам

Губернатором Тюменской области утвержден проект «Объекты реновации». Его главная цель - дать новую жизнь «старым» объектам и территориям.

Разработан механизм предоставления областных объектов недвижимости на условиях льготной аренды – 1 рубль за 1 кв.м в год.

Объекты реновации можно не только взять в аренду, но и приобрести в собственность или на условиях государственно-частного партнерства.

В Тюменском районе такие объекты есть в селе Успенка и деревне Речкино.

В Успенке это комплекс из 8 строений в центре села по ул. Студенческой. Их площадь – почти 7 тысяч квадратных метров. Земельный участок – около5 гектаров.Раньше здесь располагался Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства.К строениям ведут асфальтированные дороги, недалеко лес и река. Здесь могли бы разместиться детский лагерь или геронтологический центр.

В Речкино имущественный комплекс площадью110 кв. метров расположен на берегу Туры и ранее использовался для размещения станции автоматизированного контроля качества речной воды.

Оба объекта выставлены на торги, сообщает департамент имущественных отношений Тюменской области. На объект в Речкино начальная цена аукциона составляет 3,119 млн рублей.

На имущественный комплекс в Успенке заявки принимаются до 17 октября, аукцион в электронной форме состоится 21 октября. Начальная цена лота - 14,77 млн рублей.

comments powered by HyperComments