В Тюменской области после принятия закона ни один из льготных тарифов не увеличится

Льготные тарифы снизятся

Ни один из льготных тарифов не увеличится после принятия закона, который внес в областную Думу губернатор Тюменской области Александр Моор.

В законопроекте предусматривается установление одинаковых льготных тарифов для населения в каждой из систем ресурсоснабжения в муниципальных образованиях.

После вступления в законную силу изменений областного закона, для многих потребителей льготные тарифы будут существенно снижены. При этом ни один из действующих льготных тарифов не увеличится.

После вступления в силу изменений, внесенных в закон Тюменской области "О льготных тарифах", льготные тарифы по каждой системе ресурсоснабжения будут снижены до величины льготного тарифа, по которому оплачивает соответствующую коммунальную услугу большинство потребителей этой системы. Если величина льготного тарифа для части потребителей оказывается меньше, чем льготный тариф большинства потребителей системы, то этот тариф остаётся неизменным. То есть, после вступления в законную силу изменений областного закона, для многих потребителей льготные тарифы будут существенно снижены, и ни один из действующих льготных тарифов не увеличится.

Предложенная губернатором мера направлена на защиту интересов жителей области.

Так, например, в Тюмени диапазон льготных тарифов для домов, получающих тепло от распределительных тепловых сетей АО "УСТЭК", составляет от 1391,14 до 1898,93 руб./Гкал (с НДС). С учетом изменений в законе "О льготных тарифах", эти потребители будут оплачивать тепловую энергию по 1391,14 руб./Гкал (с НДС).

В поселке Боровский Тюменского района жители новостроек, так же, как и жители других домов, будут платить за питьевую воду не по тарифу 112,80 рублей за кубометр (с НДС), а по тарифу 34,39 рублей за кубометр (с НДС). Для остальных жителей Тюменского района, получающих воду от ООО "Тюмень Водоканал", льготный тариф на воду также не превысит 34,39 рублей за кубометр (с НДС).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments