Завод железобетонных изделий «Ротор» увеличивает объем производства на 15%

"Ротор" расширяется

В рамках реализации инвестиционного проекта «Расширение действующего бизнеса: увеличение производственных площадей завода железобетонных изделий «Ротор»» тюменский завод наращивает объем производства на 15%, инвестируя в модернизацию 25,86 млн рублей.

Расширение бизнеса позволит трудоустроить 11 человек. Срок реализации проекта — первая половина 2023 года.

Проект находится на сопровождении Инвестиционного агентства Тюменской области, инвестору оказывается комплекс мер поддержки, в том числе в части работы с ресурсоснабжающими организациями. Также заводу предоставлен государственный заем в Фонде микрофинансирования Тюменской области на покупку оборудования и выплату заработной платы по антикризисной программе.

Предприятие строит новый закрытый производственный корпус для готовой продукции в районе посёлка Винзили, с двумя мостовыми кранами грузоподъемностью 10 тонн и площадкой для производства железобетонных изделий. Дополнительная производственная площадка позволит увеличить объём отгрузки вдвое, сократить простой автотранспорта и увеличить производство на 2,5-3 млн рублей ежемесячно.

Завод железобетонных изделий "Ротор" работает с 2015 года, обеспечивает крупнейшие объекты Тюменской области и России. В частности, с использованием продукции завода были построены важнейшие объекты ООО "СИБУР Тобольск", АО "Мостострой-11", АО "СТНГ", АО "ТОДЭП", ПАО "Ростелеком" и многих других. Продукция также поставляется на объекты строительства ХМАО и Красноярского края.

На сегодняшний день Завод железобетонных изделий "Ротор" может производить ЖБИ любой сложности как по индивидуальным проектам, так и по действующим нормативным документам — это более 2000 наименований с общим объемом производства в денежном эквиваленте более 90-100 млн рублей в год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments