Шесть инвестиционных проектов получат поддержку от Инвестиционного агентства Тюменской области

Проекты получат поддержку

11 августа в онлайн-формате состоялось очередное заседание Экспертного совета Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области». Члены Экспертного совета рассмотрели 6 проектов для включения в Реестр инвестиционных проектов с целью комплексного сопровождения на всех стадиях реализации.

Свои идеи представили предприниматели из Голышмановского городского округа, Тюменского района, Тюмени и Ишима.  

Так, Тюменский район представил проект расширения действующего бизнеса: строительство производственных цехов по изготовлению автоматизированных инженерных систем. Общий объем инвестиций в проект составит 60 млн рублей, планируется создать 60 рабочих мест. Проект получит господдержку в части сопровождения и предоставления инвестиционного займа Инвестиционным агентством.

По итогу совещания проекты рекомендованы к включению в Реестр инвестиционных проектов с целью сопровождения Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". 

Получить поддержку в реализации своего проекта  может любой предприниматель Тюменской области вне зависимости от суммы инвестиционных вложений. Сопровождение осуществляется по принципу "Одного окна" и направлено на комплексную поддержку на всех стадиях реализации.

Общий планируемый объем инвестиций в экономику региона по шести проектам, включенным в реестр для комплексного сопровождения, составит свыше 2 млрд рублей. Успешная реализация намеченных проектов позволит создать на территории Тюменской области около 100 рабочих мест.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments