В 42 садовых обществах Тюменского района идет присоединение к электросетям и ремонт воздушных линий

В садовых обществах ремонтируют электросети

Компания СУЭНКО заключила за первое полугодие 2021 года 454 договора с собственниками из 42 садовых обществ Тюменского района.

В 24 СНТ работы по технологическому присоединению к электросетям компании уже завершены. Специалисты энергокомпании отремонтировали 7 км воздушных линий 0,4 кВ, заменили старые опоры, линейные провода и восемь трансформаторных подстанций в СНТ "Русь", "Машиностроитель", "Зеленый дол", "Суходольное" и "Тура".

Сотрудники филиала "Тюменские городские электрические сети" построили также новые воздушные линии и провели реконструкцию трансформаторных подстанций в ПСО Боровое и СНТ "Березняки", сообщает пресс-служба компании.

Сейчас СУЭНКО ведет переговоры по приему электросетей с представителями 88 СНТ Тюмени и Тюменского района. Цель – юридическая помощь собственникам земельных участков и председателям товариществ при передаче сетей на баланс энергокомпаний.

Консультации уже получили 58 представителей СНТ Боровского, Богандинского, Винзилинского и Переваловского муниципальных образований.

Фото из открытых источников.

comments powered by HyperComments