За первый квартал 2021 года в Тюменской области строители ввели 110 тысяч квадратных метров жилья

Сдали 110 тысяч "квадратов" жилья

Ввод жилья за первый квартал 2021 года в Тюменской области превысил 110 тысяч квадратных метров. Это вклад строителей региона в реализацию национального проекта «Жилье и городская среда».

По данным главного управления строительства Тюменской области, в регионе ежегодно вводится более миллиона и полутора миллиона квадратных метров жилья. План каждый год перевыполняется. Так, за 2020 год было введено 1 млн 584 тысяч "квадратов" жилья, а на следующий, 2022 год, запланировано выполнить целевой показатель в размере 1 млн 599 тысяч квадратных метров.

По словам начальника главного управления строительства Тюменской области Павла Перевалова, в области сохраняется позитивная тенденция по выдаче разрешений на строительство, застройщики готовы реализовывать новые проекты. "Это означает, что к концу года мы достигнем целевого показателя по вводу в 1 млн 560 тысяч кв.м. жилья, установленный для Тюменской области национальным проектом "Жилье и городская среда", - отметил он.

По сведениям, которые были опубликованы Федеральной службой государственной статистики (Росстат), из 114 894 кв.метров жилья, введенных в Тюменской области с начала года, 102 тысячи квадратных метров пришлось на индивидуальное жилищное строительство.

Несмотря на сложности, связанные с коронавирусом, в регионе ситуация со строительством жилья стабилизирована и развивается с соблюдением нужных темпов. Показатели нынешнего 2021 года показывают хорошую динамику по выдаче разрешений на строительство жилья.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments