В Тюменском районе проходят встречи работников управления АПК с предпринимателями

Старт для начинающего фермера

В Тюменском районе проходят встречи работников управления АПК «столичного» с предпринимателями. Их цель – рассказать о программе «Агростартап».

Региональные программы "Агростартап" реализуются в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Предприниматели могут получить грант на приобретение земельных участков и техники, строительство и модернизацию объектов сельхозпроизводства, на другие цели.

Для получения гранта из регионального бюджета нужно быть гражданином России, проживать в сельской местности, иметь крестьянско-фермерское хозяйство или желание открыть его (на это дается не более 15 дней после выделения гранта). И еще одно условие: грант должен быть первой мерой поддержки от государства и региона для заявителя. Подробнее об агростартапе в Тюменской области: https://admtyumen.ru/files/upload/OIV/D_apk/Документы..

Алгоритм действий для получения гранта "Агростартап":

-  заявка и документы подаются в конкурсную комиссию региона по отбору проектов "Агростартап";

- по всем поданным заявкам проводится открытый конкурс, так как объем средств бюджетной поддержки ограничен;

- в ходе конкурса комиссия оценивает бизнес-план и другие документы по балльной системе;

- по итогам конкурса определяются победители и суммы грантов.

В администрации Тюменского района готовы помочь предпринимателям составить бизнес-план и собрать документы. Телефон  для справок: 288-830, Герасимов Валерий Владимирович.

В этом году в Тюменском районе региональной программой "Агростартап" заинтересовались только 4 жителя нашего района. Между тем программа позволяет получить грант до 5 миллионов рублей.  Фермеры "столичного", которые воспользовались этой поддержкой в 2019 году, закупили технику и скот.

Спешите: заявки принимаются до 29 марта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments