Завод медицинский изделий «МИМ» поставил в Узбекистан первую партию продукции

Продукция "МИМ" - в Узбекистан

В Тюменском районе, на территории Мальковского муниципального образования, работает уникальное для нашего региона предприятие – ООО «МИМ».

Это одно из ведущих предприятий России, занимающихся разработкой и производством полимерных медицинских изделий однократного применения.

Фирма три десятка лет присутствует на рынке этих изделий, применяемых в самых разных отраслях медицины – от хирургии до косметологии. Ранее "МИМ" базировался в Тюмени.

Несколько лет назад, реализовав инвестиционный проект по строительству цехов и складов,  его  производственные мощности перевели в Мальково.

География поставок продукции "МИМа" – все регионы России от Москвы до Калининграда и в Казахстан.

Недавно "МИМ" заключил контракт на поставку изделий в Узбекистан.

Как сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, предприятию оказана поддержка региональным центром поддержки экспорта в рамках национальных проектов "Международная кооперация и экспорт" и "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Основная сложность выхода на зарубежный рынок для предприятия заключалась в обязательной регистрации медицинских изделий в стране назначения.

Благодаря помощи центра поддержки экспорта ООО "МИМ" удалось договориться об успешном сотрудничестве. В ходе онлайн бизнес-миссии с Узбекистаном предприятию нашли нового партнера. А проблема с ввозом товара была решена на основании временного постановления Узбекистана об импорте на период пандемии некоторых медицинских изделий без регистрации.

"Сверх всех наших ожиданий мы смогли заключить контракт на поставку наших изделий и уже осуществили первую поставку на сумму 19,5 тысяч долларов США", - рассказала коммерческий директор завода по производству медицинский изделий ООО "МИМ" Татьяна Красуцкая.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments