Общий объем инвестиций в Тюменский район составляет более 22 млрд. рублей

Бизнес – в движении

  • 25 февраля 2021, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

На начало февраля в реестре администрации Тюменского района на сопровождении находятся 99 инвестиционных проектов, сообщает управление экономики и стратегического развития столичного. Общий объем инвестиций по ним составляет более 22 млрд. рублей, а количество планируемых к созданию рабочих мест – 3 400.

Шесть масштабных инвестиционных проектов реализуется в Московском, Червишевском, Наримановском, Мальковском и Каменском муниципальных образованиях.

19 компаний реализуют свои проекты на территории индустриальных парков. Из них 12 инвестпроектов размещены в Боровском, который сегодня полностью заполнен. В минувшем году в индустриальном парке прописались две компании: ООО "Техносваркомплект" (завод по сборке сварочного оборудования и производству расходных материалов для горелок полуавтоматической сварки) и "ВЭБ-Инвест" (производственный комплекс с цехами по переработке мяса индейки и утки и производству мясных полуфабрикатов).

В составе Богандинского индустриального парка на сегодня насчитывается семь предприятий. В 2020 в него вошли две компании: "Инновационные технологии" по производству составов для глушения скважин и "Армкреп" с проектом по производству композитной арматуры и композитного профиля.

Всего в 2020 году в столичном районе было реализовано 20 инвестпроектов.

В частности, научный центр селекции рыб ООО "Рыбное подворье" в Червишево. Сейчас компания занимается разведением стерляди и форели, начаты поставки товарной рыбы на рынки г. Тюмени.

Еще одним успешным проектом 2020 года стала новая ветеринарная клиника в п.Боровский, которая теперь пользуется большой популярностью у местных жителей.

Индивидуальный предприниматель Эвклид Терсенов построил автомоечный комплекс самообслуживания в д. Патрушева.

Несмотря на то, что прошлый год был непростым для бизнеса, предприниматели продолжают успешно реализовывать свои начинания. Подходит к завершению проект по строительству и организации работы гастробара "СЫРНИК" в с. Луговое, концепцией которого предусмотрено приготовление почти всех блюд из сыра собственного производства.

Также в планах на 2021 реализация 20 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 1 млрд. рублей. Они помогут создать более 300 рабочих мест.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments