Сумма инвестиций в Тюменский район в 2021 году - более миллиарда рублей

Работа с инвесторами в режиме нон-стоп

В минувшем году в Тюменском районе было запланировано завершение инвестиционных 15 проектов, фактически полностью реализованы 20. Инвестиции составили 5,3 миллиарда рублей, создано 506 рабочих мест.

Помимо традиционных в Тюменском районе развиваются новые отрасли. Так "ТМН Трейд" из поселка Боровский производит натуральных продукты питания без консервантов. Еще два предприятия, выпускающие продукцию с приставкой био, начнут работу в наступившим году: это "Сырник" из Лугового и "Рыбное подворье" из Червишево.

Жители "столичного" хотят получать все услуги, которые предоставляются в городе, поэтому на территории активно развивается сфера услуг. В минувшем году в Патрушево появилась станция технического обслуживания, в Перевалово салон ритуальных услуг, а в Боровском открылась ветеринарная клиника.

На 2021 год запланировано завершить реализацию еще 20 проектов. Сумма инвестиций - более миллиарда рублей, будет создано свыше 300 рабочих мест.

Продолжается работа с потенциальными инвесторами: 21 из них могут быть включены в реестр уже в этом году.

Во всех 20 муниципальных образованиях района созданы советы по развитию предпринимательства, в эту работу вовлечены более 150 сельских бизнесменов "столичного".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments