Аграрии Тюменского района строят планы на 2021 год

У аграриев много планов

  • 25 января 2021, 10:03
  • Пресс-служба главы района
  • Экономика

Управление агропромышленного комплекса столичного подвело итоги за минувший год и обозначило планы на 2021-й.

В 2020 году приведены в нормативное состояние два скотомогильника – в Каскаринском и Московскому муниципальных образованиях. В этом году к ним планируется добавить еще два – в Чикчинском и Каменском МО.

В 2020 году было реализовано девять проектов в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий": готовы детские площадки в Горьковском, Мальковском, Московском, Переваловском и Успенском муниципальных образованиях, спортивная площадка и тротуар в поселке Боровский, а также уличное освещение в Червишевском и Онохинском муниципальном образованиях.

В минувшем году аграрному сектору Тюменского района удалось удержать позиции в областном соревновании – столичный замкнул тройку лидеров в первой сельскохозяйственной зоне.

В наступившем году планируется привлечь в агропромышленный комплекс двух новых инвесторов – участников программы "Агростартап", а также обустроить экспозицию Тюменского района в аудитории ГАУ Северного Зауралья, рассказывающую об агропромышленном комплексе столичного.

В 2020 году в аграрном университете Северного Зауралья завершили целевое обучение четыре человека и еще четверо в 2020 году поступили на целевые места по специальностям "Ветеринария" и "Агроинженерия".

Отметим, что количество обучающихся в агроклассах района ежегодно растет, расширяется спектр специальностей. Дан старт новой образовательной программе для выпускников школ "Мы выбираем АПК", по которой ребята получат первоначальные профессиональные навыки в сельскохозяйственной отрасли.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments