Аграрии Тюменского района наращивают сбыт продукции

Аграрии района наращивают сбыт

Налаженный сбыт стал конкурентным преимуществом сельхозпредприятий Тюменского района в прошлом году. Только в животноводстве и птицеводстве произведено более 93 тысяч тонн мяса и один миллион 352 тысячи яиц.

- Сейчас все наши крупные сельхозпроизводители в основном распространяют свою продукцию через большие федеральные торговые сети, к таковым, прежде всего, относятся три птицефабрики и тепличный комплекс "ТюменьАгро" - говорит заместитель начальника управления АПК администрации Тюменского района Валерий Герасимов. - У части предприятий, которые можно отнести к малому и среднему бизнесу, сохранились свои торговые сети, например, "Покровский" и "Абсолют". Остальные используют все возможности для распространения своей продукции, участвуют в торгах, принимают индивидуальные заказы. Сбыт сейчас - это конкуренция и нужно использовать любые шансы для продаж.

В прошлом году многим предприятиям пришлось основательно пересмотреть свою торговую политику.

По словам генерального директора кролиководческого комплекса "Рощинский" Николая Степанова в конечном продукте все большую долю занимает переработка: "Для производства пельменей нам подчас даже не хватает рабочих рук. Автоматизированной линии у нас нет. Только ручная сборка. С другой стороны она привлекает определённую часть покупателей. Заказы на пельмени идут и от индивидуальных предпринимателей. Кроме того, кратно увеличили продажи через интернет, освоили доставку на дом. Прошлый год многому нас научил - не пренебрегать никакими возможностями для сбыта, искать новые пути к потребителю".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments