В 2020 году в Тюменском районе реализовали 20 инвестиционных проектов

Реализация проектов в режиме нон-стоп

В 2020 году в Тюменском районе планировалось реализовать 15 инвестиционных проектов. Благодаря активной работе на местах реализовано 20 проектов, создано 542 рабочих места.

Перевыполнили свои планы администрации Боровского, Богандинского, Московского муниципальных образований. Так, в Московском МО вместо одного реализовали четыре проекта: здесь расширили придорожный сервис, появились мойка самообслуживания и цех по производству оконных блоков, реконструировано здание для семейной фитнес-студии.

Среди наиболее крупных инвестиционных проектов "столичного", реализованных в этом году, третий этап строительства тепличного комбината "ТюменьАгро" в Нариманово, модернизация линии на заводе "Стеклотех" в Богандинском, строительство комплекса по переработке дикоросов, плодов и ягод компании "Ягоды плюс" в индустриальном парке "Боровский", строительство завода по выпуску минеральной воды в Боровском, предприятия по переработке органики в удобрения в Горьковке, цеха по выращиванию ремонтно-маточного стада осетра в Червишево, придорожного комплекса в Каскаре.

На других территориях созданы менее инвестиционно емкие, но не менее важные объекты, услуги которых востребованы населением. Так, в Кулаковском МО открылся гастробар "Сырник", в Каменке – магазин полуфабрикатов и кулинарии, в Боровском – ветеринарная клиника, в Богандинском, Успенке, Червишево – новые торговые площади…

Сегодня на сопровождении администрации Тюменского района – 116 инвестиционных проектов, реализация которых позволит создать 3790 рабочих мест.

Наибольшее число проектов на территории Боровского (25), Богандинского (14), Московского (13) и Каскаринского (10) муниципальных образований.

Работа с потенциальными инвесторами продолжается и на других территориях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments