Товарооборот ноябрьской сельскохозяйственной ярмарки в Тюмени составил почти 4 миллиона рублей

Фермеры – с выручкой

Седьмого ноября в Тюмени прошла традиционная продовольственная ярмарка. В ней приняли участие сельхозпредприятия, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства.

Около 39% всех участников составили личные подсобные хозяйства граждан. На четырех площадках было организовано 88 торговых мест, сообщили в администрации Тюмени.

На площадке у ТЦ "Порт" торговали в основном владельцы личных подсобных хозяйств. Владелец крестьянско-фермерского хозяйства из Якушей Юнусов привез домашнюю птицу: тушки гусей и перепелок. Большим спросом пользовались овощи. К автомобилю с продукцией КФХ "Рассвет" выстроилась очередь. Отборный картофель по 18 рублей за килограмм был распродан в первый же час торговли. Горожане оценили и качество продукции, и цены фермеров из Мальково: капуста – по 15 рублей, морковь – по 18, свекла – по 12.

Как и все подобные мероприятия 2020 года, ноябрьская ярмарка была не слишком многолюдной, проходила без песен и ярмарочных забав, но с соблюдением санитарных норм. Все желающие смогли приобрести мясо, мясные и молочные изделия, картофель, овощи, рыбу, мед, дикоросы, а общий товарооборот  ярмарки составил 3,9 миллиона рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments