9 предприятий Тюменского района стали лауреатами конкурса «100 лучших товаров России»

Лучшие товары – в Тюменском районе

По результатам работы региональной комиссии по качеству на федеральный этап конкурса «100 лучших товаров России» выдвинуто 64 товара от 38 предприятий Тюменской области.

Конкурс проводится в 19-й раз по семи номинациям. Товары прошли строгий отбор по качеству и безопасности во время регионального этапа программы, сообщает департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области.

Наибольшее количество предприятий подали заявки в номинации продовольственные товары. Среди них – девять предприятий Тюменского района, лауреаты конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области" за 2020-й год.

- Уже не первый год продукция предприятий Тюменского района становится лауреатами нашего конкурса, - говорит директор департамента Александр Сидоров. - На сей раз ими стали птицефабрики "ПРОДО Тюменский бройлер", "Пышминская", Боровская имени А.А.Созонова, кондитерская фабрика "Квартет", пекарня из Червишево, предприятие по выпуску мороженого "Ландис", кондитерская из посёлка Московский, рыбокомбинат "Эра-98", молочный завод "Абсолют". Почти треть лауреатов этой номинации представляют Тюменский район.

По мнению организаторов конкурса, стабильные результаты победителям обеспечивают постоянная работа над обновлением ассортимента и контроль за качеством продукции.

 - Во-первых, надо отметить патриотизм тюменцев, которые выбирают продукцию местных производителей. Во-вторых, важно быть в тренде. Все наши новинки - это полуфабрикаты, которые можно быстро приготовить, - говорит директор птицефабрики "Тюменский бройлер" Оксана Величко. - Именно к этой категории относятся продукты, победившие в конкурсе. Сейчас для людей важно как можно меньше времени проводить у плиты. При этом вкусовые качества должны быть на высоте. Вот этим нехитрым требованиям мы и стараемся соответствовать.

По итогам регионального этапа конкурса региональная комиссия по качеству выявит предприятия, достойные для выдвижения на федеральный этап конкурса и направит документы на конкурс "100 лучших товаров России".

Благодаря реализации областного проекта "Покупаем тюменское!" в поддержку местных товаропроизводителей, конкурс "Лучшие товары и услуги Тюменской области" стал более значимым и актуальным. Он позволяет повысить узнаваемость продукции местных товаропроизводителей, выбрать из большого разнообразия лучшую качественную тюменскую продукцию, сделать её доступной для потребителей и расширить географию продаж.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments