По итогам 2020 года нормативное состояние региональной сети дорог Тюменской области планируется увеличить до 62,12%, нормативное состояние сети Тюменской агломерации – до 81,7%

Дорога Тюмень – Криводаново: качественно и в срок

По поручению полномочного представителя Президента РФ в УФО Николая Цуканова главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко провел выездное совещание на дороге регионального значения «Тюмень – Криводаново» в районе деревни Субботина Мальковского муниципального образования.

Работы на объекте ведутся в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

С 18 апреля 2020 года здесь на участке в три километра начали замену дорожного полотна. Выполнены работы по устройству тротуаров и площадок для новых остановочных комплексов.

"Трафик в этом районе дороги Тюмень – Криводаново довольно высокий, и потребность в ремонте трассы у жителей деревни Субботина была давно, – рассказывает глава Мальковского муниципального образования Лилия Бузолина. – Новые тротуары позволят снизить аварийность и повысить безопасность передвижения для местных жителей".

Ремонт идет без особых замечаний со стороны заказчика работ – Управления автомобильных дорог Тюменской области. Все возникающие претензии устраняются своевременно, и это не сказывается на сроках.

Главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко оценил качество работ. По словам Дмитрия Борисовича, ситуация с коронавирусом внесла существенные изменения в деятельность дорожных служб.  Для проведения работ были приняты все меры безопасности. Сроки по заключению контрактов не сдвинулись, а погода позволила начать работы уже в апреле.

"За 2020 год в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будет отремонтировано и реконструировано 192 километра дорог, федеральное софинансирование в этом году составило свыше 700 млн рублей. Это показатель того, что федеральный центр доверяет Тюменской области средства на проведение дорожных работ, понимая, насколько качественно и быстро они будут выполнены", – пояснил главный федеральный инспектор.

Как сообщает Главное управление строительства Тюмеснкой области, на конец июля из 15 региональных объектов 7 готовы полностью, 8 находятся в стадии проведении работ.

По итогам 2020 года нормативное состояние региональной сети дорог Тюменской области планируется увеличить до 62,12%, нормативное состояние сети Тюменской агломерации – до 81,7%.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments