Предприниматели Тюменского района одобряют инициативы президента по поддержке бизнеса

Предприниматели одобряют инициативы

Предприниматели Тюменского района одобряют инициативы президента по поддержке малого и среднего бизнеса, озвученные в обращении к гражданам страны 11 мая.

Об этом рассказала Ирина КАЗАНЦЕВА, заведующая сектором экономики администрации муниципального образования поселок Боровский:

- Полтора месяца длится период нерабочих дней для десятков предприятий малого бизнеса на нашей территории. Среди тех, кто за это время существенно снизил свои доходы или вовсе остался без них, владельцы и работники парикмахерских, ателье по пошиву и ремонту одежды, обуви, мастерских по ремонту бытовой техники, компьютеров и др. Многие из них оказались в сложном финансовом положении, ведь их бизнес – это главный источник существования. Поэтому меры, предложенные президентом, вызвали сначала ажиотажный интерес, желание узнать подробности и детали, а затем  и получить тот или иной вид помощи. Специалистам администрации сельского поселения, несмотря на то, что мы работаем дистанционно, приходится ежедневно отвечать на десятки звонков.

Выступаем в роли консультантов и в качестве посредников. Только за последние дни с нашей помощью около 60 боровских предпринимателей открыли личные кабинеты на сайте налоговой службы.

Наиболее активно сегодня представители малого бизнеса оформляют заявление на получение МРОТ. Безусловный интерес для них представляет возмещение налогов и страховых платежей, уплаченных в 2019 году. Поэтому большая часть вопросов связана именно с этой мерой поддержки. Надеемся, что в ближайшие дни появятся все необходимые разъяснения и регламенты по порядку получения и этого вида государственной помощи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Малый бизнес"

comments powered by HyperComments