В Тюменской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 176 км дорог

Заключены контракты на ремонт дорог

В Тюменской области заключены контракты по всем объектам дорожного ремонта, который пройдет в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает главное управление строительства Тюменской области, всего в 2020 году будет отремонтировано 206 объектов, общая протяжённость - 176,42 км.

Нормативное состояние дорожной сети Тюменской агломерации, в которую входит областной центр и Тюменский район, планируется увеличить до 81,7%.

"Активное строительство и реконструкция автодорог - непременное условие повышения инвестиционной привлекательности региона, укрепления экономики и улучшения жизни тюменцев. Дорожное строительство в регионе идет хорошими темпами. Наша задача - не снижать их и выполнить комплексное обустройство дорожной инфраструктуры качественно, поскольку от этого зависит безопасность дорожного движения и жизнь наших земляков", - считает губернатор Александр Моор.

Самые масштабные работы предстоят на территории Тюменского района. В 57 населенных пунктах здесь будет отремонтировано 164 объекта, общая протяженность обновленных дорог составит более 74 км.

В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" ремонт пройдет в 59 населенных пунктах района. Один из самых больших дорожно-строительных проектов предстоит реализовать в п. Богандинский, там отремонтируют девять улиц. По восемь улиц отремонтируют в поселке Боровский, в селах Борки, Перевалово и Успенка.

Больше всего улиц благоустроят в Московском муниципальном образовании – 24, в Переваловском – 19, в Каскаринском – 17, в Винзилинском – 16, в Червишевском и Успенском – по 13.

Стартовал ремонт и на региональных дорогах. Дорожная техника вышла на приведение в порядок участков обхода города Тюмени, а также на областные дороги Тюмень-Криводанова и Каменка-Кулаково.

По словам заместителя главы Тюменского района Сергея Гейнца, благодаря ранней весне работы могут начаться раньше обычного.

Согласно контракта, все работы в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" должны завершиться  15 октября 2020 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments