Возможность приобрести свежую продукцию местного производства не выходя из дома предлагают тюменцам товаропроизводители региона

Покупаем тюменское онлайн

  • 17 апреля 2020, 11:00
  • Департамент АПК Тюменской области
  • Экономика

Все больше перерабатывающих предприятий внедряют онлайн-продажи с доставкой. В пользу нового сервиса говорит и возросший спрос со стороны потребителя.

Например,  всего за пару недель в связи с введением в регионе режима самоизоляции количество заказов в интернет-магазине предприятия "Золотые луга" выросло в несколько раз. В результате организация перестроила свою деятельность. Теперь доставка молочной продукции работает без выходных, увеличены время доставки и штат курьеров, а сама доставка и оплата заказов проводится в бесконтактном формате. 

Пробует свои возможности в этой сфере на этой неделе и ООО КФ Квартет. Предложение заказа и доставки продукции предприятие разместило на своём аккаунте в Инстаграм, а также продублировала на сайте фабрики. Подключило возможности социальных сетей и интернет-магазина и ООО "Бизон", которое с 6 апреля 2020 года также предлагает потребителям доставку мяса прямо с фермы. Сделать заказ на широкую линейку ассортимента и оформить доставку прямо до двери на своем сайте теперь предлагает и ЗАО АПКК "Рощинский". ООО "Комбинат мясных полуфабрикатов "Мясная сказка" предлагает к заказу через интернет-магазин богатый ассортимент: охлаждённое мясо, яйцо, хлебобулочная и молочная продукция. При этом предприятие отмечает, что большой штат способен справиться с большим обьёмом заявок от заказчиков, а потому задержек в доставке не будет. Также ООО Агрофирма "Русич" активно работает с интернет-магазином и отмечает, что за время внедрения нового ресурса товарооборот увеличился порядка 10%. 

В преддверии светлого праздника Пасхи о возможностях прямых заказов через интернет-магазин говорит и птицефабрика Пышминская. Данный магазин был рассчитан на онлайн покупки с бесплатной доставкой по г.Тюмени с минимальной суммой заказа 1000 рублей. Однако в связи с ситуацией, связанной с мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции, было принято решение об изменении условий доставки, расширении географии поставок и представленного ассортимента. На сегодняшний день в интернет-магазине птицефабрики можно приобрести яйцо и мясо птицы 2 категории, полуфабрикаты и субпродукты. 

Не стоит беспокоиться и тем, кто находится в ожидании открытия дачного сезона. Садовые центры предлагают широкий ассортимент различных саженцев в режиме доставки. Например, на питомнике "Плодовое" теперь можно выбрать способ оформления покупки удобным способом, либо через доставку, либо через бесконтактную передачу на пункте выдачи. 

При этом предприятия принимают всевозможные меры для безопасности персонала и потребителей. Все оборудование ежедневно обрабатывается дезинфекционными средствами, а персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments