Аграрии Тюменского района обсудили подготовку кадров, участие в ярмарках, модернизацию птицефабрик и привлечение инвесторов

Встреча перед выходом в поле

  • 14 февраля 2020, 12:57
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

Итоги деятельности за 2019 год и задачи на 2020 обсудили аграрии Тюменского района. Ежегодное отраслевое совещание с участием специалистов предприятий АПК, представителей крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей провело управление агропромышленного комплекса администрации столичного.

Как отметил в своем выступлении заместитель начальника управления АПК Валерий Герасимов, в 2019 году стабильные результаты показала отрасль растениеводства. Площадь посева сельскохозяйственных культур осталась на уровне 2018 года и составила более 42 тысяч га.

В минувшем году по урожайности зерновых и зерно-бобовых культур Тюменский район занял третье место по области.

Говоря о сфере животноводства, Валерий Владимирович отметил снижение поголовья крупного рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях района и обозначил перечень мер по недопущению дальнейшего снижения поголовья КРС.

По производству молока, как отметил Валерий Герасимов, Тюменский район по праву можно считать одним из лидеров в области.

Накануне нового аграрного сезона участники совещания рассмотрели вопросы приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования, повышения квалификации специалистов и подготовки молодых кадров, участия в сельскохозяйственных продовольственных ярмарках, модернизации птицефабрик и привлечении инвесторов в отрасль АПК.

Аграриям также напомнили о формировании структуры посевных площадей сельскохозяйственных культур под урожай 2020 года, ремонте техники, противопожарных мероприятиях, о проведении годового технического осмотра. С предложением по органическому удобрению выступил представитель компании "ПРОДО "Тюменский бройлер".

Сельхозпроизводителям пожелали подойти к предстоящей сельскохозяйственной страде максимально ответственно с учетом накопленного опыта и получить отличный урожай.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments