Советы по развитию предпринимательства созданы в 19 муниципальных образованиях Тюменского района

Вопросы бизнеса решаются системно

  • 14 января 2020, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

Что сделано и какие задачи предстоит решить, представители бизнес-сообщества и администрации столичного обсудили на последнем в ушедшем году заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной политики.

Как отметил заместитель главы района Сергей Ивченко, в 2019 году на заседаниях Совета рассматривались вопросы об изменениях законодательства в части накопления твердых коммунальных отходов, проблемы развития сетей газоснабжения и электроснабжения на территории Тюменского района и многие другие.

Нашли решения такие вопросы, как изменение условий участия предпринимателей в бизнес-миссиях Торгово-промышленной палаты от ООО "Тюмень Прибор" и создание инициативной группы заявителей для подачи коллективной заявки в ООО "Газпром межрегионгаз Север" от ООО "Сервисмехавто". В работе находятся вопрос предпринимателя по газоснабжению и планы ресурсоснабжающих организаций на 2020 год.

В ушедшем году активизировались Советы по развитию предпринимательства в муниципальных образованиях Тюменского района. Они созданы на 19 территориях. За девять месяцев 2019 года ими проведено 28 заседаний при активном участии 137 предпринимателей. Взаимодействие с местными Советами принесло свои результаты. Так, по результатам обращения предпринимателей к Совету Московского МО КФХ "Пчела" оказано содействие в получении согласования примыкания сельскохозяйственных земель к областной дороге, ООО "ЖК КЛЕВЕР ПАРК" - в получении согласования реконструкции сети энергоснабжения.

Особое внимание в Тюменском районе отводится работе с инвесторами. На декабрь 2019 года в реестре администрации на сопровождении находятся 107 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 22 млрд. рублей, которые, как планируется, создадут более 3,7 тысяч рабочих мест.

В наступившем году планируется еще больше уплотнить взаимодействие администрации с предпринимательских сообществом и активизировать работу по реализации на территории столичного национальных проектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Малый бизнес"

comments powered by HyperComments