Основные инвестиционные проекты 2020 года, подлежащие реализации и на территории Тюменского района

sitv.ru
| Фото: sitv.ru

Инвестиции в будущее

Отвечая на вопрос об инвестиционном рейтинге муниципальных районов на итоговой пресс-конференции, губернатор региона Александр Моор первым назвал Тюменский район, подчеркнув, что его не случайно называют «столичным».

Среди других территорий, где успешно реализуются инвестиционные проекты и создаются новые предприятия в сфере АПК и промышленности, он отметил Голышмановский, Ялуторовский, Упоровский, Заводоуковский и Юргинский районы.

Месяцем ранее региональное правительство представило на обсуждение в областную Думу проект Стратегии социально-экономического развития Тюменской области до 2030 года. В ней обозначены основные проекты, подлежащие реализации и на территории "столичного".

Среди главных – строительство завода по производству удобрений из технической серы на территории индустриального парка "Богандинский". Инвестором является ООО "Научно-производственное предприятие "Союзгазтехнология", объем вложений составит 700 млн рублей. Также в "Богандинском" ЗАО "Петрохим" намерено построить комплекс по производству эмульгаторов для интенсификации добычи углеводородов. Сумма инвестиций составит 150 млн рублей.

Свыше 5 млрд рублей вложат инвесторы в строительство третьей очереди ООО "Тепличный комбинат ТюменьАгро". К 17 гектарам двух первых очередей теплиц добавится еще 15 га новой очереди. Овощи будут производиться по современным технологиям закрытого грунта. Открытие третьей очереди планируется уже в 2020-м.

В следующем году отметят новоселье и два резидента индустриального парка "Боровский". По словам начальника отдела содействия инвестициям и развитию предпринимательства администрации Тюменского района Ольги Петруши, здесь стартует производство измерительных приборов ООО "Тюмень прибор" и начнет работу завод по производству и розливу минеральной воды ООО "Сибирь-ТрансЭН".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments