Тюменский завод кровельных и фасадных материалов «Профмодуль» укрепляет сотрудничество с Казахстаном

"Профмодуль" принял делегацию Казахстана

Делегация из Казахстана посетила Тюменский завод кровельных и фасадных материалов «Профмодуль». Инициатором сотрудничества стал Центр поддержки экспорта.

"Профмодуль" - производитель широкого спектра строительных материалов. Основная специализация – выпуск и реализация высококачественных стеновых и кровельных сэндвич-панелей, профнастила, металлочерепицы, фасадных панелей, водосточных систем, доборных элементов и другой продукции.

По словам заместителя генерального директора завода "Профмодуль" Екатерины Пуртовой, это не первый визит казахстанцев: "У нас уже были с ознакомительным визитом представители этой страны. Кроме того, в составе делегации Тюменской области мы неоднократно принимали участие в выставках, которые проходили в Алматы и Нурсултане и видели, что наша продукция вызывает неподдельный интерес".

"Профмодуль" принимал участие в международных выставках – "KazAgro - 2019", посвящённой теме сельского хозяйства и пищевой промышленности, а также "KazFarm - 2019". В Казахстане завод презентовал сэндвич-панели нового поколения с сердечником из пенополиизоцианурата, которые можно применять при строительстве складов, ангаров, птичников, коровников, различных зданий сельскохозяйственного и промышленного назначения.

Делегации из Казахстана показали возможности современных станков, на которых изготавливается оборудование для нефтегазовых компаний, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

На предприятии используется высокотехнологичное оборудование. За последние годы в эксплуатацию введены 8 новых линий по производству профнастила (производительность до 40 000 кв. м в смену) и линия по производству сэндвич-панелей нового поколения, с сердечником из пенополиуретана (PUR) и пенополиизоцианурата (PIR), с производственной мощностью 4 800 кв. м в смену. Доборные элементы для кровли и фасада выполняются на немецких гибочных станках.

Внешнеэкономическая деятельность становится одним из приоритетов в развитии предприятия. Руководство завода уделяет значительное внимание качеству выпускаемой продукции. В настоящее время все крупные партии продукции получают протокол испытаний лаборатории.

В следующем году Тюменская область планирует заключить около 30 договоров на поставку продукции. Это стало возможным благодаря представительствам области в Казахстане и Китае.

- Одна из наших задач на ближайшее будущее - это поддержание работы экспозиций, где зарубежные бизнесмены могут изучить продукцию тюменских предпринимателей, а также помочь им в проведении переговоров с потенциальными партнерами, куда включается мониторинг местных тендерных площадок, которые могли бы быть интересны предприятиям, - рассказал руководитель Центра поддержки экспорта Сергей Полухин.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments