Бюджеты сельских поселений Тюменского района на 2020 год сформированы с профицитом

В приоритете - комфорт и благополучие

  • 29 ноября 2019, 14:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

Cостоялось очередное 58 заседание Думы Тюменского муниципального района третьего созыва. На повестке стояло восемь вопросов, в числе которых первым - обсуждение параметров районного бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Как следовало из доклада начальника управления финансов Риммы Алибаевой, наибольшую поддержку получат сферы образования и жилищно-коммунального хозяйства.

Бюджеты сельских поселений на 2020 год сформированы с профицитом за счет роста целевых и межбюджетных трансферов из областного бюджета. Дефицит не прогнозируется, расходы носят социальный характер. В планах стоит подбор земельного участка под агломерацию социальных объектов. Как известно, со следующего года столичный включается в активную программу по строительству новых образовательных учреждений: запланировано строительство пяти школ и трех детских садов.

В ноябре же этого года между правительством Тюменской области, администрацией Тюменского района и концессионером - ООО "ТюменьВодоканал - было подписано соглашение, согласно которому в 2020 года начнется новая эра в водоснабжении Тюменского района. Будет построена новая инженерная инфраструктура, которая закроет проблему водоснабжения и водоотведения для десятков населенных пунктов.

Как отметила глава района Светлана Иванова, после подписания договора концессии "мы заходим в серьезнейший проект, требующий максимальной концентрированности и оперативности, сфера ЖКХ не должна пробуксовывать". Для этого потребуется реорганизация управления ЖКХ с наделением правами юридического лица. И это не просто смена вывески, а изменение подходов к работе по своевременному обеспечению чистой питьевой водой жителей района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments