Птицефабрика «Пышминская»ежедневно производит более одного миллиона яиц

"Пышминская" делится счастьем

  • 21 ноября 2019, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

Крупнейшее агропромышленное предприятие региона, расположенное на территории села Онохино Тюменского района, – птицефабрика «Пышминская» – использует два способа выращивания птицы и выпускает экопродукты «от счастливой курицы».

"Пышминская", специализирующаяся на производстве и реализации куриного яйца, в прошлом году отметила полувековой юбилей. Сегодня предприятие, которое начиналось как небольшое отделение совхоза, по праву гордится использованием новейших технологий в производстве, расширением рынка сбыта и географии поставок. Неизменными остаются ориентированность на поддержание высокого качества выпускаемой продукции и активная социальная деятельность.

В последние годы на предприятии был реализован ряд инвестиционных проектов по модернизации производства, в том числе реконструкция промышленных корпусов, строительство трех восьмиярусных корпусов с автоматизированным яйцесбором, цехом сортировки и складом хранения яйца и тары. В эти же годы проведено техническое перевооружение кормоцеха, строительство наружных сетей электроснабжения и водоснабжения, в том числе водоочистных сооружений. 

Внедренные технологии позволили предприятию выйти на качественно новый уровень: на 30% увеличен валовый сбор яйца, улучшен контроль качества выпускаемой продукции, а предприятие обеспечено надежной работой инженерных коммуникаций, жизненно необходимых для производства.

"Пышминская" – многопрофильное предприятие замкнутого цикла. Ежедневно здесь производится более одного миллиона штук яиц, поголовье птицы за последние годы выросло на 30 процентов и составляет 2,05 млн. голов.

Сегодня "Пышминская" пожинает плоды проведения в 2017 году ребрендинга предприятия – создания второй торговой марки "Доброе подворье". Наличие двух способов выращивания птицы – клеточного и напольного – уникальное преимущество онохинских птицеводов. "Доброе подворье" – это линейка экопродуктов, как принято считать, – "от счастливой курицы": напольное содержание птицы, как у бабушки в деревне, отвечает современным трендам и требованиям, хоть и более затратное.

Вторая площадка полностью автоматизирована с применением современного высокотехнологичного оборудования. Как заверяют на предприятии, покупатель такой продукции может быть уверен, что он первый, кто взял яйцо в руки. Это яйцо выпускается под знакомой и полюбившейся торговой маркой "Птицефабрика Пышминская".

Предприятие не перестает совершенствоваться для своих покупателей. В этом году на прилавках появились яйца в более удобной упаковке – по 20 штук. Несмотря на объем, "двадцатка", как утверждает производитель, легко поместится в дамской сумочке.

Попробовать продукцию "Пышминской" сегодня могут не только тюменцы. Предприятие вышло за пределы домашнего региона, сегодня в географии продаж продукции предприятия Тюменская область, ХМАО и ЯНАО, УрФО, Центральная Россия и Восточная Сибирь.

"Пышминская" не боится экспериментировать и регулярно радует покупателей приятными подарками. Так, в рамках стартовавшей 1 ноября этого года предновогодней акции среди покупателей "Фермерских" и "Традиционных" яиц по 20 и 30 штук марки "Доброе подворье" в Тюмени и Кургане разыгрываются нужные любой хозяйке кухонные принадлежности.

Успевает "Пышминская" и принимать участие в различных мероприятиях, проводимых на территории Онохинского муниципального образования и Тюменского района в целом. Птицефабрика - постоянный участник социальных акций. Одна из таких – приуроченная ко Дню пожилых людей акция "Азбука добра" по поддержке одиноко проживающих и малоимущих представителей старшего поколения.

На достигнутых результатах и добрых делах "Пышминская" не планирует останавливаться. Опыт и знания, полученные за годы существования птицефабрики,  руководство и сотрудники направляют на реализацию новых смелых проектов для того, чтобы оставаться в авангарде агропромышленной отрасли Тюменского района. Пятьдесят – это только начало, уверяют сотрудники "Пышминской". 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments