Птицефабрика «Боровская» за девять месяцев заработала 256 миллионов рублей

Птицефабрика "Боровская". Удачный год

Птицефабрика «Боровская» закончила девять месяцев 2019 года с чистой прибылью более 256,4 миллиона рублей.

Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то тогда показатель компании был в минусе на 284,7 миллиона рублей. Выросла и выручка компании с 2,8 млрд рублей в 2018 году до 3,4 млрд рублей в нынешнем.

Уменьшилась кредиторская задолженность (краткосрочные обязательства) предприятия. Показатель составил 387,7 млн рублей (на 30 сентября 2019 года) против 448,8 млн рублей годом ранее.

На данный момент ПАО ''Птицефабрика ''Боровская''— крупнейший комплекс по производству яйца и мяса птицы, осуществляющий поставки в Западную и Восточную Сибирь, а также Урал и Центральную Россию. По объемам производства ''Боровской''  нет равных как в Тюменской области, так и во всей России, здесь ежедневно производится 2 470 000 шт. яиц и перерабатывается 12 тонн мяса птицы. По численности поголовья (3 770 000 голов, в том числе кур-несушек 2 790 000) птицефабрика занимает первое место в мире.

Продукция птицефабрики пользуется спросом во многих городах России, самые крупные направления - это Москва и Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Свердловская область, соседи – ХМАО и ЯНАО, а также Удмуртская республика, республика Татарстан.

На птицефабрике "Боровская" широкий выбор мясной продукции. В ассортименте 60 видов мясопродуктов: 30 видов — это замороженные полуфабрикаты и наборы из мяса птицы и 30 видов — колбасные изделия.

Напомним, "Птицефабрика "Боровская" имени А.А. Созонова" на 100% принадлежит Тюменской области в лице департамента имущественных отношений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments