Тюменский проект «Объекты реновации» предлагает аренду квадратного метра недвижимости за 1 рубль в год

"Объекты реновации"

В Тюменской области стартовал проект «Объекты реновации». Главная цель - дать новую жизнь «старым» объектам и территориям.

В октябре 2019 года проект утверждён губернатором Тюменской области Александром Моором.

Предпринимателям предлагаются объекты недвижимости, которым требуется капитальный ремонт или реконструкция. Уже поступило несколько десятков заявок от потенциальных инвесторов, восемь объектов нашли своих покупателей.

Проект предоставляет аренду зданий на льготных условиях – 1 рубль за 1 м2 в год. Срок аренды – 49 лет с возможностью выкупа объекта, а так же предлагает на условиях государственно-частного партнёрства перспективные площадки для запуска своего дела или расширения уже действующего бизнеса.

По оценке специалистов, это уникальная возможность взаимовыгодного сотрудничества между регионом и потенциальным инвестором.

На сегодняшний день в списке недвижимости – 64 объекта в Тюмени, Тобольске, Сладковском, Нижнетавдинском, Тюменском и Абатском районах.

В Тюменском районе объектом реновации является комплекс строений из пяти нежилых зданий по ул. Студенческая,1 в селе Успенка. Их площадь – 5,5 тысячи квадратных метров. Строения расположены на земельном участке 54,7 тысячи квадратных метров. Неподалеку лес и река. Варианты использования – под геронтологический центр, детский лагерь и т.п.

Информация о проекте размещена на специализированном интернет-портале renovation.72to.ru. Как сообщает Департамент имущественных отношений Тюменской области, на этом портале предприниматель может оставить заявку для получения консультации, а также узнать подробную информацию по каждому объекту реновации: от видов разрешённого использования участка до конкретных бизнес-идей.

Проект "Объекты реновации" рассчитан на год — планируется, что он будет реализован до октября 2020 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments