В Кыргызстане заинтересовались тюменскими сэндвич-панелями

Делегация Кыргызстана посетила "Профмодуль"

Делегация из Кыргызстана посетила Тюменский завод кровельных и фасадных материалов «Профмодуль».

"Профмодуль" - производитель широкого спектра строительных  материалов.  Основная специализация – выпуск и реализация высококачественных стеновых и кровельных сэндвич-панелей, профнастила, металлочерепицы, фасадных панелей, водосточных систем, доборных элементов  и другой продукции.

Цель визита делегации из Кыргызстана – знакомство с производством  сэндвич-панелей с наполнителем из пенополиизоцианурата (PIR-панели) и минеральной ваты и изучение возможности поставок в республику, сообщает правительство Тюменской области.

Все вопросы по эксплуатации и техническим характеристикам стройматериалов представители делегации смогли задать не отходя "от станка" главному технологу завода Андрею Воробьеву. 

- К эксплуатации строительных материалов на юге предъявляются особые требования, - рассказывает Андрей Воробьев. - Во-первых, большие перепады температур. Во-вторых, летняя 40-градусная жара. У нас уже есть опыт работы в таких условиях, и тюменские сэндвич-панели с наполнителем из пенополиизоцианурата и минеральной ваты прекрасно проявили себя при эксплуатации. Есть в этом деле и свои нюансы. На солнце конструкции нагреваются, поэтому мы рекомендуем использовать панели светлых тонов.

На предприятии используется высокотехнологичное оборудование. За последние годы в эксплуатацию введены 8 новых линий по производству профнастила (производительность до 40 000 кв. м в смену) и линия по производству сэндвич-панелей нового поколения, с сердечником из пенополиуретана (PUR) и пенополиизоцианурата (PIR), с производственной мощностью 4 800 кв. м в смену. Доборные элементы для кровли и фасада выполняются на немецких гибочных станках.

На сегодня внешнеэкономическая деятельность становится одним из приоритетов в развитии предприятия.

Руководство завода уделяет значительное внимание качеству выпускаемой продукции. В настоящее время все крупные партии продукции получают протокол испытаний лаборатории.

- Свою роль в этом сыграл и областной департамент инвестполитики, который помогает в выставочной деятельности. Уже даёт свои плоды наш недавний визит в Алма-Ату. Начали работать с Казахстаном. На днях в Нурсултане закончилась ещё одна выставка Kaz-agro 2019. На этом международном форуме мы представляли нашу продукцию, которую можно использовать при строительстве животноводческих ферм, - рассказал Андрей Воробьев.

- Мы уже поставляли свою продукцию в Казахстан и хотели бы продолжения сотрудничества. Все предпосылки для этого есть: к тюменским сэндвич-панелям проявили интерес уже несколько предприятий, - прокомментировал инженер завода "Профмодуль" Клаус Шольц.

Представители делегации остались довольны визитом на завод и выразили заинтересованность в дальнейших переговорах по заказу и доставке пробной партии сэндвич-панелей в Киргизию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments