Всё оборудование и материалы новой подстанции в посёлке Московский изготовлены на российских предприятиях

sun9-32.userapi.com
| Фото: sun9-32.userapi.com

Будет свет!

Филиал «Тюменские распределительные сети» компании «Россети Тюмень» готовит к вводу в эксплуатацию подстанцию «Молодежная» мощностью 2х25 мегаватт. На производственной площадке в поселке Московский энергетики приступили к пусконаладочным работам.

Подстанция "Молодежная" обеспечит качественное электроснабжение коттеджных поселков Комарово, Плеханово, Падерина, Московского, Гусево и части областной столицы на общую мощность 2,8 мегавольт по второй категории надежности.

Проект новой подстанции "Молодежная" с двумя силовыми трансформаторами общей мощностью 25 мегаватт с возможностью подключения 24 кабельных линий 10 киловольт включен в схему и программу перспективного развития электроэнергетики Тюменской области.

Телемеханизация подстанций является одним из важных направлений стратегии цифровизации электросетевого комплекса "Цифровая трансформация 2030", реализуемой ПАО "Россети".

Так, на подстанции 110/10 кВ "Молодежная" успешно внедрены современные каналы связи, которые обеспечивают обширный комплекс коммуникационных возможностей.

Благодаря установленному программному обеспечению диспетчер в режиме реального времени может получать информацию о работе подстанции и отслеживать состояние сети: уровень напряжения, нагрузку по каждому фидеру и в целом по линии электропередачи, другие показатели. Организация новых каналов связи позволяет удаленно управлять оборудованием энергообъекта, что существенно снижает затраты на оперативное обслуживание и сокращает время перерыва электроснабжения потребителей при технологических нарушениях.

Все оборудование и материалы новой подстанции – от блоков стен и крыши до элементов технического оснащения – изготовлены на российских предприятиях.

comments powered by HyperComments