Тюменская IT-разработка для медицинских учреждений непрерывно совершенствуется

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Тюменский IT-продукт развивается

Тюменская разработка Matrix GO - программно-аналитический комплекс для управления медицинским учреждением - инструмент, который помогает упорядочить организацию деятельности и оперативно решать задачи в разных направлениях.

Создание единого информационного пространства позволяет упорядочить организацию работы с пациентами, персоналом, документацией, финансами и складским учетом.

Разработчики созданного в Тюмени программно-аналитического комплекса Matrix GO делают ставку на непрерывное улучшение своего IT- продукта.

Например, теперь с его помощью можно разобрать подчас непонятный почерк коллег-врачей.

По словам автора IT-разработки, кандидата медицинских наук Сергея Гольцова, система легко запоминает фразы, которые использует врач в рамках специальности и "подскажет" их при заполнении карты: "Мы все время стараемся сделать программно-аналитический комплекс более функциональным. При этом наша тюменская разработка соответствует всем требованиям Минздрава РФ. Ещё один существенный момент, на который мы обратили особое внимание, - доступ к системе из любой точки мира, где есть интернет. Таким образом, руководитель получает возможность отслеживать все процессы, проходящие в медицинском учреждении и не упускать важного".

На сегодня тюменскую разработку используют уже более полусотни клиник по всей России. Спрос на систему управления медучреждением Matrix GO вышел далеко за пределы области.

- Мы понимаем, что помимо основной, медицинской деятельности, есть ещё ряд моментов, без которых невозможна работа клиники. Например, мониторинг финансовых потоков и подключение любого количества фискальных устройств. Поэтому в новой версии Matrix GO мы сделали это одним из ключевых элементов, - отметил Сергей Гольцов.

Система Matrix GO получила сертификат соответствия Госстандарта и стала дипломантом конкурса "100 лучших товаров России". Тюменский IT-продукт используют в клиниках Нижегородской, Липецкой, Московской, Вологодской областей, в Краснодарском крае и Санкт-Петербурге.

Отметим, что подобным проектам в регионе оказывает поддержку департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инновации"

comments powered by HyperComments