«Инвест-силикат-стройсервис» проходит процедуру банкротства

sun3-13.userapi.com
| Фото: sun3-13.userapi.com

На контроле прокуратуры

Трудовые права работников ООО «Инвест-Силикат-Стройсервис» обсудили на встрече членов коллектива предприятия с представителями прокуратуры и администрации Тюменского района

"Инвест-силикат-стройсервис" в настоящее время проходит процедуру банкротства. Напомним, в прошлом году Сбербанк подал в арбитражный суд Тюменской области иск о признании завода банкротом из-за долгов на сумму более 200 миллионов рублей. Также за "Инвест-Силикат-Стройсервисом" числятся большие долги по заработной плате перед работниками. В июне этого года арбитражный суд признал предприятие банкротом. С этого времени введена процедура конкурсного производства. Сейчас численность работников составляет 215 человек.

На встрече с членами трудового коллектива присутствовали не только сотрудники районной прокуратуры, но и профсоюзные лидеры завода, конкурсный управляющий Валерий Земтуров, заместитель главы администрации Тюменского муниципального района Сергей Ивченко, специалисты департамента труда и занятости населения Тюменской области , представители Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района, Пенсионного фонда России по Тюменскому району, Государственной инспекции труда в Тюменской области, ИФНС России № 6 по Тюменской области, МО МВД России "Тюменский" .

В начале встречи прокурор Тюменского района Дмитрий Попов подчеркнул, что задача прокуратуры сейчас - обеспечить соблюдение трудовых прав работников предприятия, признанного банкротом. Также он призвал своевременно информировать ведомство о нарушениях прав работников для принятия необходимых мер.

Замглавы Тюменского района Сергей Ивченко отметил, что администрация района знает сложившееся положение дел на предприятии и готова оказать всяческую помощь и самому предприятию и работникам в пределах своей компетенции.

Также на вопросы работников ответил старший государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Тюменской области Аскер Майканов. Он рассказал о компенсациях и гарантиях работников в случае ликвидации предприятия, а также очередности погашения заработной платы при банкротстве предприятия. Ответили на вопросы членов трудового коллектива и представители других ведомств, присутствовавшие на мероприятии.

В результате встречи профком и трудовой коллектив "Инвест-Силикат-Стройсервис" получили исчерпывающую информацию о положении дел на предприятии. Также им раздали памятки о действиях для получении государственной услуги по содействию самозанятости безработных.

sun3-11.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Прокуратура"

comments powered by HyperComments