По урожайности зерновых – 29,5 центнера с гектара – Тюменский район занимает второе место в области

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Уборка зерновых перевалила экватор

К 16 сентября зерновые и зернобобовые в Тюменском районе убраны на 59,6% площадей. Средний показатель по области - 54,1%.

По урожайности зерновых – 29,5 центнера с гектара – "столичный" занимает второе место в области после Заводоуковского городского округа.

Из крупнотоварных хозяйств наиболее высокая урожайность зерновых – в "Успенском": 37,5 центнера с гектара. Более 45 центнеров дали зерновые поля в овощеводческом хозяйстве "Мальковское".

Картофель в районе убран с 40% площадей, овощи – с 29%. Наиболее высокая урожайность картофеля – в "Агротеховоще": 189 ц/га, овощей – в "Мальковском": 507 центнера с гектара.

Семян под будущий урожай засыпано свыше 60%. "Каменское-2", "Успенское", птицефабрика "Боровская", учхоз аграрного университета "Северное Зауралье", "Рощинский" и "Мальковское" полностью обеспечили себя семенами.

Все хозяйства района ведут подготовку почвы под урожай-2020. Предстоит вспахать зябь на 26772 гектарах. На 16 сентября работы выполнены на 21% площадей.

Аграрии Тюменского района обеспечили зимовку общественного поголовья скота. Сенажа запасено 103% к плану, сена – 107%. "Ясень-Агро", "Успенское", учхоз аграрного университета и птицефабрика "Боровская" значительно перевыполнили планы заготовки этих видов кормов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments