Предприниматели, реализующие инвестпроекты, могут приобрести в лизинг оборудование по сниженной стоимости

Доступный лизинг для инвесторов

  • 12 сентября 2019, 10:00
  • Управление экономики и стратегического развития
  • Экономика

Правительством Тюменской области утвержден порядок возмещения лизинговым компаниям понесённых затрат на уплату процентов по кредитным договорам с целью приобретения оборудования и спецтехники с последующей передачей в лизинг субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим инвестиционные проекты.

На основании отбора лизинговых компаний, проведённого Департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, субсидии будут предоставлены АО "Тюменская агропромышленная лизинговая компания". Размер удорожания предмета лизинга должен составит не более пяти процентов в год.

Таким образом, субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие инвестиционные проекты и включённые в реестр инвестиционных проектов Тюменской области, могут приобрести по договору (договорам) лизинга оборудование, устройства, механизмы, погрузчики, экскаваторы, асфальтоукладчики, бульдозеры, автокраны, бетоносмесители, автобетоносмесители, харвестеры, форвардеры, машины трелевочные чокерные, снегоболотоходы, приборы, аппараты, агрегаты, устройства, установки, машины, средства и технологии со ставкой удорожания не более 5 % годовых через уполномоченную лизинговую компанию.

В случае заинтересованности и наличия потребности в приобретении оборудования и спецтехники в лизинг необходимо обратиться по телефону 288-851 (ответственный специалист - Владислав Владимирович Теньковский).

Целью предоставления субсидий уполномоченной лизинговой компании является повышение доступности лизинга для субъектов предпринимательства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Малый бизнес"

comments powered by HyperComments