75-летия области на «Тюменском бройлере» отметили пуском нового птичника и заложили аллею «ПРОДО»

"Тюменский бройлер" к юбилею области

Торжественной закладкой еловой и тополиной аллей и пуском шестого нового птичника отметили 75-летие Тюменской области на птицефабрике «ПРОДО Тюменский бройлер».

Акцию назвали "Зеленой неделей ПРОДО" и при большом стечении работников птицефабрики и многочисленных гостей провели ее 15 августа в непосредственной близости от нового комплекса птичников, состоящего из шести корпусов.

Переодевшись в униформу и вооружившись лопатами и лейками, участники акции буквально за несколько минут были готовы к закладке еловой аллеи из 75 деревьев – по числу юбилейных лет региона. По доброй традиции перед началом высадки гостям и хозяевам предоставили слово.

Первым с юбилеем области и завершением на "Тюменском бройлере" этапа инвестиционного проекта собравшихся поздравил заместитель губернатора Владимир Чейметов. Он отметил, что посадкой аллеи и сдачей в эксплуатацию новых участков производства в год 75-летия области "ПРОДО Тюменский бройлер" закладывает перспективы своего дальнейшего успешного развития. Заместитель председателя комитета по экономической политике и природопользованию областной Думы Александр Крупин особую признательность выразил ветеранам и передовикам птицефабрики. Высоко оценили коллектив "Тюменского бройлера" Депутат областной Думы Юрий Конев, председатель Тюменской городской Думы Евгений Заболотный и заместитель главы Тюменского района Сергей Ивченко. Генеральный директор группы "ПРОДО" Петр Илюхин назвал каскаринских птицеводов примером для других предприятий, входящих в состав группы "ПРОДО", а директора Оксану Величко – образцом руководителя, ответственного, инициативного и высокопрофессионального.

"Ударной" силой в закладке новой аллеи стали передовики и ветераны предприятия. Многие из них большую часть жизни отдали работе на "Тюменском бройлере". 41 год трудится на птицефабрике оператор, ветеран труда Алиса Евдокимова. 44 года стаж работы здесь у электрика Александра Шошева, который мог бы уже находиться на заслуженном отдыхе, но жизни без фабрики до сих пор не представляет.

Радуется приходу на предприятие молодых специалистов технолог Надежда Рублева. С ее точки зрения, рост и развитие предприятия, строительство новых цехов означают стабильность, веру в будущее и высокие производственные показатели. Она с гордостью показывает на новые корпуса с четырехъярусным содержанием птицы. Могла бы выйти на пенсию 10 лет назад, но осталась в профессии. "Работа вдохновляет", – объясняет она.

Одна из самых "молодых", как ее отрекомендовали более старшие участники акции, – Алена Канцлер, начальник отдела сервисного обслуживания клиентов. На птицефабрике 21 год. Когда-то Алена Анатольевна начинала в отделе маркетинга, затем осваивала новые техники продаж. Сейчас приобретает опыт решения логистических задач. Другого места работы и не представляет.

Строительство шести новых птичников позволит увеличить объем производства на 20%. В годовом выражении – это 7 тысяч тонн. Несколько птичников удалось запустить значительно раньше срока, благодаря чему уже дополнительно произвели 1,5 тысячи тонн мяса птицы, а это 8% к плану.

Масштабная инвестиционная программа по модернизации и расширению мощностей предприятия на "ПРОДО Тюменском бройлере" стартовала в 2018 году и продлится до 2021-го.

Ключевым этапом модернизации и было строительство шести новых птичников. Кроме этого, программа включает реконструкцию уже имеющихся шести корпусов откорма, модернизацию инкубатора и убойно-перерабатывающего комплекса, строительство нового санпропускника и цеха по утилизации отходов. Общий объем инвестиций до 2020 года составит более 1,6 млрд рублей.

В дни празднования юбилея области на территории птицефабрики высадили 200 пирамидальных тополей и 75 елей. Все саженцы выращены в крестьянском хозяйстве "Плодовое". Долгие годы им расти и набираться силы. Они станут деревьями и будут зелеными легкими птицефабрики, экологическим щитом территории и людей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюменский бройлер"

comments powered by HyperComments