pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Посевная стартовала

  • 30 апреля 2019, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

Девять хозяйств Тюменского района и десять фермеров начали раннее весеннее боронование и внесение удобрений под многолетние травы.

Работы начались, пока стояла сухая погода, хотя еще не на всех участках полей земля просохла после таяния снега. К 25 апреля успели забороновать 2295 га – почти 9 % от запланированного.

В дождливые дни аграрии столичного продолжат готовить к севу семена, дополнительно проверят технику, проведут инструктажи по технике безопасности, чтобы выйти в поле максимально подготовленными и уложится в сроки сева – до 5 июня.

Овощеводы столичного тоже готовятся к началу сезона. Так, в теплицах "Ясень-Агро" (с. Каскара) дружно взошла рассада капусты, ее высадят в поле сразу в торфяных горшочках в первой декаде мая. А вот посев моркови уже начался. Первые – предприятие "Агротеховощ": посеяли морковь на 10 гектарах.

По традиции, в Тюменском районе будут чествовать сельхозпредприятие, первым закончившим сев. В прошлом году это был "Агро-Сиб-Альянс", кто станет лидером этой весной – покажет время.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Урожай"

comments powered by HyperComments