В индустриальном парке «Боровский» Тюменского района построят кондитерскую фабрику

cdn.diena.lv
| Фото: cdn.diena.lv

Новый резидент "Боровского"

В индустриальном парке «Боровский» появился новый резидент – кондитерская фабрика. Реализовывать проект будет компания «АРС-трэйд».

Компания планирует инвестировать в строительство 43,9 млн рублей. Ввод в эксплуатацию планируется в конце 2019 - начале 2020 года.

На начальном этапе фабрика будет выпускать до 10 тонн продукции в месяц, к 2021 году объемы производства возрастут до 30 тонн.

На участке площадью 0,9 га будут построены цеха для производства широкого ассортимента продукции: конфет с начинкой, конфет с добавлениями семечек, кураги, чернослива, имбиря, патоки, различных орехов, какао и других, кроме того планируется запустить линию по производству зефира, а в перспективе на фабрике должна появиться и своя линия по производству шоколада.

Проект находится на высокой стадии готовности: подобрано и частично приобретено оборудование, определены строительные компании -подрядчики, проводится подбор персонала, получено одобрение лизинговых компаний на приобретение автотранспорта для поставки сырья и развозки персонала, заказана технологическая карта пищевого производства, разрабатывается маркетинговая стратегия. Поэтому мы уверены, что риски, связанные с реализацией этого проекта минимальны. Уверена, в ближайшем будущем кондитерская продукция нашего нового резидента займет свое место на продуктовых полках. Кроме того, для нас немаловажно, что проект полностью соответствует концепции парка "Боровский", ближайшим соседям – дачникам и жителям поселка, фабрика принесет только удовольствие" - комментирует директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments