На «Тюменском бройлере» начали работу две линии по производству котлет

park72.ru
| Фото: park72.ru

170 тонн котлет в месяц

На одном из крупнейших сельхозпредприятий Тюменского района птицефабрике «Продо Тюменский бройлер» продолжается техническое переоснащение. Установлены и начали работу две линии по производству котлет.

- Мощность у них достаточно большая – до 170 тонн в месяц, – говорит директор птицефабрики Оксана Величко. – Это относительно новое для нас направление, так что в ассортименте "Тюменского бройлера" существенное пополнение. Простота и быстрота приготовления сейчас одна из главных тенденций на рынке пищевых продуктов. Именно поэтому производство рубленых полуфабрикатов становится приоритетом в развитии предприятия.

Весной на птицефабрике установят упаковочную машину, которая позволит увеличить срок годности котлет и фаршей до десяти суток в охлажденном виде.

- Автоматизация производства – веление времени для всех крупных предприятий. Только так оно может выдержать конкуренцию. Но автоматизация не означает сокращения рабочих мест. У нас открываются новые направления деятельности и потребность в специалистах есть постоянно. Тем более, что вскоре вступят в строй ещё три новых птичника, – говорит Оксана Величко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments