В программу по бесперебойному снабжению электроэнергией жителей Тюменского района вложено 700 млн. рублей

user.vse42.ru
| Фото: user.vse42.ru

Повышая надежность электросети

  • 12 марта 2019, 09:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Экономика

Около 700 млн. рублей вложили в прошлом году в реализацию инвестиционной программы по бесперебойному снабжению электроэнергией жителей Тюменского района «Тюменские распределительные сети» – филиал АО «Тюменьэнерго».

С 2016 года компания проводит масштабную реконструкцию электросетей и модернизацию оборудования. Так, в 2018 году были реконструированы подстанции "Червишево" и "Борки", кабельные и воздушные линии электропередач, установлены сотни контроллеров и десятки средств сбора и передачи данных. Работы энергетики ведут круглый год, чем вызывают немало нареканий местных жителей. Однако без отключения электроэнергии обойтись невозможно. Специалисты предприятия действуют согласно графику и заранее оповещают жителей столичного о днях и часах отключения.

В 2019 году модернизация сетевого хозяйства будет продолжена. Запланировано строительство подстанции "Молодежная" для электроснабжения растущих жилых поселков Московского и Переваловского муниципальных образований. Пройдет реконструкция питающих воздушных линий, замена деревянных опор на железобетонные в Перевалово, Решетниково, Щербаке, Каменке и других населенных пунктах. Энергетики заменят морально устаревшее оборудование на распределительных пунктах в Чикчинском муниципальном образовании, обеспечат электроснабжение земельных участков, выделенных для многодетных семей в с. Гусево, д. Плеханова и Падерина, п. Московском.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments