В индустриальном парке «Боровский» в Тюменском районе будут производить фиолетовые чипсы

mtdata.ru
| Фото: mtdata.ru

Фабрика умного перекуса

Новый продукт намерена выпускать фабрика умного перекуса «O’KEICH», расположенная на базе индустриального парка «Боровский».

Фиолетовые чипсы будут изготавливаться из специального сорта картофеля, добавлять красители в них не будут. Как сообщила представитель группы маркетинга Фабрики Светлана Крюкова, продукция "O’KEICH" натуральная на 100%. Фабрика нашла отечественного поставщика специального сорта картофеля фиолетового цвета.

Продукция рассчитана на людей, придерживающихся правильного питания и здорового образа жизни, а также на детей.

Инвестиции на первом этапе составят минимум 100 млн рублей, в целом в проект планируется вложить порядка 250 млн рублей. На данный момент построен один цех площадью 3000 кв.м. 

Помимо фиолетовых чипсов в арсенале "O’KEICH" есть мясные снэки, белые, чёрные и золотые сухарики, сладкие крупяные "РеШарики", а для любителей острого и соленого планируется выпуск специальной линейки продукции с дополнительными натуральными добавками.

Тюменский производитель не скрывает своих амбициозных планов. Фабрика планирует создать конкуренцию именитым международным брендам чипсов и сухариков.

Цена на продукт не будет отличаться от уже известных марок. На сегодняшний день уже 1 200 торговых точек Тюмени заключили договор с новым предприятием. В планах у местного производителя — выход на федеральные масштабы и зарубежный рынок.

Запуск производства состоится уже через месяц, 1 марта. Официальное открытие запланировано на 21 марта.

На данный момент планируется около 100 рабочих мест. 

Фабрика еды O’KEICH занимается производством продуктов питания. Продукция поставляется на рынки СНГ, Китая, Японии и Восточной Европы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments