Задача АПК Тюменского района выйти на первое место в областном соревновании

www.mustang-sibir.ru
| Фото: www.mustang-sibir.ru

Аграрии ставят задачи

Задачи аграриев «столичного» на наступивший год были поставлены на рабочей встрече руководителей предприятий АПК в администрации Тюменского района.

В числе приоритетных – выйти на первое место в областном соревновании в первой сельскохозяйственной зоне. Как считает заместитель начальника районного управления АПК Валерий Герасимов, для этого необходимо повысить урожайность зерновых и зернобобовых культур до 25 центнеров с гектара, урожайность картофеля – до 198, овощей – 350. Посевные площади в Тюменском районе сокращаются, поэтому необходимо увеличивать отдачу каждого гектара пашни, используя современные технологии.

В эти дни аграрии готовятся к предстоящим полевым работам. Кондиционными признано 54% засыпанных семян, запасена половина необходимых удобрений.

Поставлены задачи и перед животноводами района: увеличить надой молока от коровы до 6230 килограммов (в 2018-м он составил 6222 кг), поголовье коров довести до 7217 (в 2018 – 7047 голов), производство мяса скота и птицы на убой в живом весе – до 52 тысяч  тонн (в 2018 – 48, 6 тыс. тонн), производство яиц – 1, 361 млрд. штук (1,353 млрд. шт. в 2018).

Достичь поставленных целей поможет расширение действующих производств птицефабрик "Боровская" и "ПРОДО Тюменский бройлер". Будет наращивать производство тепличный комбинат "ТюменьАгро" в Нариманово и рыбоводческое хозяйств "Пышма-96" в Червишево. Управление АПК планирует привлекать новых инвесторов в агропромышленный комплекс района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Урожай"

comments powered by HyperComments