В сотрудничестве с тюменским Центром занятости населения ООО «Тюменьстальмост» набирает персонал

"Тюменьстальмост" набирает персонал

60 соискателей провели по цехам «Тюменьстальмоста», рассказали им о производстве и требованиях к квалификации, условиях проживания в общежитии и льготах.

Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района уже не первый год помогает работодателям набирать персонал, делая это по принципу кадрового агентства: принимает резюме, ведет отбор тех соискателей, которые соответствуют заявленным требованиям, при необходимости проводит тестирование, организует встречу кандидатов из числа безработных граждан, состоящих на учете в Центре занятости с представителями компании.

Так, в апреле был организован выезд 60 соискателей на ведущее предприятие Тюменского района - ООО "Тюменьстальмост". Заинтересованных в трудоустройстве граждан провели по цехам,  рассказали им о производстве и требованиях к квалификации, условиях проживания в общежитии и льготах.  

По итогам встречи и собеседований 11 человек были отобраны работодателем для трудоустройства на вакансию "маляр по металлу". Однако все они нуждались в профессиональном обучении. Это стало возможным благодаря Центру занятости населения города Тюмени и Тюменского района.

Начальник отдела профессионального обучения Центра занятости Елена Самарина пояснила: "Все 11 соискателей,  заинтересованные в трудоустройстве на ООО "Тюменьстальмост" и прошедшие предварительный отбор, были направлены в июне  на профессиональное обучение, которое будет продолжаться в течение месяца, с организованной производственной практикой на самом предприятии.  Государственная услуга по профессиональному обучению предоставляется гражданам бесплатно, а  в период обучения выплачивается стипендия".

Сразу после завершения обучения эти 11 человек  приступят к трудовой деятельности в ООО "Тюменьстальмост".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюменьстальмост"

comments powered by HyperComments